//
Мы запустили новую версию афиши

Новый альбом The Dartz «Trevlig Resa» выйдет 11 ноября


Альбом, Новости, Релизы
3.9.2021

TrevligResaCoverГруппа The Dartz анонсировала выход нового альбома. Фактически это уже десятая по счету студийная запись группы, хотя музыканты называют ее двенадцатым по счету альбомом, с учетом концертных «белого альбома» и «15 лет в Зале Ожидания». Диск получил название Trevlig Resa — на шведском языке.

«Trevlig Resa» по-шведски означает «в добрый путь». Опять про путешествия – подумаете вы, вспомнив наше «Небывалое путешествие» 2017 года. «Поначалу мы и сами не знали про что наш новый альбом,– говорит Ди,– нам казалось, что это что-то апокалиптичное, тем более что всё вокруг к этому располагает. Но, когда мы сели думать над обложкой, переслушивали песни, мы поняли, что рассказали о том, как человек пытается наладить свою жизнь когда всё вокруг меняется. Этот альбом про жизнь и, что важно, про любовь во время этих перемен»

В альбоме будет 10 песен, включая уже выпущенные в виде синглов «Элвис летит домой» и «Раскаленная вольфрамовая нить». Треклист выглядит так:

1. Trevlig resa
2. Элвис летит домой
3. Дальше только на велике
4. Десять минут
5. Остров
6. Морской самолет
7. Облако нулей и единиц
8. Раскаленная вольфрамовая нить
9. Ветряки
10. Когда садится солнце

Кроме самих The Dartz в записи приняли участие «духовики» Максим Карпычев и Даниил Ливенцов-Модель, которые хорошо известны слушателям по концертам группы. Также партию электрогитары в песне «Ветряки» записал Кирилл Паньшин, игравший с группой до 2012 года. А женскую вокальную партию в песне «Десять минут» исполнила Инна Бондарь — ее голос также звучит в песне «Исландский мох», вышедшей на сингле «Гитара, Голос, Барабаны!» в 2012 году.

Обложку для альбома нарисовал Алексей Андреев, ранее сделавший обложку для альбома Proxima Parada. А в качестве звукорежиссера выступил Микаэль Спек, ранее отвечавший за звук на альбоме «Старье и Медляки». Всего в записи альбома поучаствовало 16 человек, сообщают музыканты.

Из-за пандемии альбом записывался полностью удаленно.

«Не уверен, что это самый весёлый способ делать альбом. Очень тяжело было поймать поток – говорит Ди,- но для нас это был единственный возможный способ двигаться вперёд. В мирные времена мы с радостью запишемся вместе где-нибудь на чердаке, как деды».

Trevlig Resa выйдет 11 ноября 2021 года на всех цифровых носителях.

фолк-рок



Ещё в разделе

«Ignes Fatui» нашли свой Артефакт

Ignes Fatui - Артефакт

Фолк-рок группа Ignes Fatui представила новый полноформатный альбом «Артефакт». Новый релиз «Блуждающих Огней» охватывает всю палитру музыкальных жанров и направлений, в которых работает группа.

Лейбл Mazzar готовит Tribute to Butterfly Temple

Tribute to Butterfly Temple

Осенью этого года на лейбле Mazzar планируется выход трибьюта основателям русского pagan metal — Butterfly Temple. Выпуск диска приурочен к 20-ти летнему юбилею группы.


Комментарии:

Добавить комментарий