//
Мы запустили новую версию афиши

Beer Bear: EP «ФОЛК-Н-РОЛЛ»


Альбом, Новости
25.10.2011

Beer Bear: EP "ФОЛК-Н-РОЛЛ"

Вот наконец и увидел свет долгожданный интернет релиз группы Beer Bear! Хочу поблагодарить всех тех, кто этому содействовал, особенно Сергея Лазаря за профессионализм и адекватность.

Сингл состоит из трёх песен:

1) ФОЛК-Н-РОЛЛ — шуточный рассказ о том, как нечисть пришла в гости к лесным медведям, о том как это не понравилось проповеднику местной церкви, собравшему народ с целью изгнать погань и о том, что же из этого вышло =)

2) СЫН СЕДЫХ ВРЕМЁН- литературный перевод песни группы Ensiferum -Token Of Time. Партии вистла в этой песне исполнила замечательная (и многим из вас известная девушка) Александра Сидорова — вокалистка группы Рарогъ. Сам энсиферумовский оригинал — одна из моих самых любимых песен в стиле фолк-метал. Долгие годы меня подмывало сделать кавер на эту вещь, что наконец стало возможным, за что своих дорогих коллег я сердечно благодарю.

3) ВОДКА — это хит группы Korpiklaani. Думаю, комментарии тут излишни. Партии аккордеона для нашей версии этой песни записал Александр Олейников (экс — Калевала), за что я так же сердечно его благодарю.


Сам сингл по сути является экспериментом, пробой пера. На нём впервые можно услышать мой голос, ибо с уходом почтенного Вагабура жизнь не останавливается, и группа продолжает существовать!

Также впервые нами были записаны живые барабаны, ибо наконец-то в нашем творческом содружестве появился толковый драммер — Борода (увы, но на момент записи Топи, я не располагал таким человеком, поэтому барабаны на альбоме Летели Вороны семплированы).

Сингл фолк-н-ролл является прологом, нитью над оврагом, протянутой до второго альбома Beer Bear, рабочим названием которого на данный момент является «Огнемёд». Старт записи второго альбома запланирован на апрель 2012 года. Мы от всей души надеемся порадовать вас хмельным драйвом и красотой аранжировок, ибо сейчас над оными работаем не покладая рук.

Артворк-обложка сингла выполнена художниками Зайцем и Мстибогом.

В качестве бонуса для скачавших сингл — в архиве вы найдёте прекрасные обои на рабочий стол за авторством Алекса Виетара — художника оформителя нашего дебютного альбома «Мёд»

Послушать его можно ВКонтакте в официальной группе

Высказывайтесь, друзья! Голосуйте за лучшую песню ВКонтакте!

фолк-метал, фолк-рок



Ещё в разделе

Умерла солистка группы Atlantida Project

После продолжительной борьбы с раком сегодня утром умерла вокалистка группы Atlantida Project Саша Соколова.
Обновлено 26.09.15: церемония прощания.
Обновлено 29.09.15: вечер памяти.

Белорыбица презентует альбом

Белорыбица в Твери

Фольклорный коллектив Белорыбица отправляется в тур-презентацию своего альбома. Концерты пройдут в Твери, Великом Новгороде, Москве, а в октябре — большой сольный концерт с танцами в Петербурге.


Комментарии:

Добавить комментарий