Группа The Dartz отправляется в рассыпающийся тур
Уже на следующей неделе стартует юбилейный тур, посвященный двадцатипятилетию группы The Dartz. Сами музыканты иронично назвали его «рассыпающимся» ведь в текущей ситуации никто не может быть до конца уверен, что все эти концерты состоятся. А некоторые из них и вовсе перенесенные с более ранних дат
Как рассказывают сами The Dartz: «Тур также созвучен недавно выпущенному альбому «Trevlig Resa», в котором группа рассказывает о жизни и любви в рассыпающемся мире, а в одной из песен поётся «и летят наши души, малы и легки, исчезают дома, рассыпаются планы». Эта строчка могла бы стать краткой аннотацией жизни в «новой нормальности» – когда горизонт планирования сузился до пары недель, и единственный способ жить дальше – это всё же не бояться мечтать и строить планы.
Песни из альбома, который по-шведски означает «в добрый путь», станут ядром Рассыпающегося Тура». Но кроме них на концертах будет сыграно всё самое лучшее из прошлых альбомов группы. За двадцать пять лет The Dartz выпустили одиннадцать пластинок, и, даже если вы их не знаете, то наверняка слышали песню о том, как сгорела Катти Сарк, или страшилку «Огни самайна», или могучий припев «Когда позовёт тебя море».
Посмотреть даты концертов и купить билеты можно на сайте группы: https://dartz.spb.ru/tour/.
Ещё в разделе
Tribute to Butterfly Temple: вышел и готов к заказу
Долгожданный трибьют-альбом, посвященный двадцатилетию группы Butterfly Temple обрёл физическую форму и готов к заказу.
В записи приняли почти два десятка команд, полный список мы писали ранее. Он состоит из 20 композиций на 2-х дисках.
Ансамбль Русален выпустил дебютный альбом
Ансамбль «Русален» представляет свой первый альбом «Летел павлин». Девушки работают в жанре кибер-фолк, разбавляя его долей поп-музыки, и со вкусом воплощают свои идеи.
