//
Мы запустили новую версию афиши

Доступен для просмотра тизер нового клипа группы Irdorath


Новости
18.5.2016

В сети появился трейлер нового клипа белорусской фэнтези-фолк группы Irdorath. Сам клип музыканты представят уже в эту пятницу — 20 мая.

Клип снят на абсолютно новую песню Adde Duas. В основе композиции лежит текст из средневекового сборника Carmina Burana. К новому синглу группа немного изменила своё привычное звучание, известно, что в песне можно будет услышать две скрипки за исполнением Юлии Витень и Дмитрия Кацечава, а также приглашенную вокалистку Ирину Шкварку. Также известно, что в этот раз Irdorath решили отказаться от использования волынок.

Музыканты сообщают, что слушателей ждет мрачная и готическая фантасмагория о бесконечности человеческой алчности, пронизанная атмосферой декаданса. Клип обещает быть более масштабным, чем предыдущая работа группы As Bas. Музыканты сообщают, что сами придумали и отстроили декорации, а в видео задействовано около 40 человек. Съемками занимались Михаил Кашкан и команда Smashing film.

Группа Irdorath была основана в 2009 году в музыкантами Владимиром и Надеждой. Они исполняют средневековые европейские композиции, а также музыку в стилях кибер-фолк и трэш-фолк. На их счету два полнофоратных альбома: Ad Astra (2012) и Dreamcatcher (2015).

Carmina burana, также известный как Codex Buranus — иллюминированный сборник стихов на латинском языке. В настоящее время находится в Мюнхене. На тексты из этого сборника были написаны песни таких фолк-групп, как Corvus Corax, Drolls, Wolfmare, In Extremo, Tanzwut, Faun, Стары Ольса и других. Наибольшей известностью среди любителей фолк-музыки пользуется стихотворение In Taberna (рус. В таверне). Популярная в нашей стране песня Во французской стороне также написана на стихи из этого сборника, переведенные на русский язык.

P.S. Новость обновлена, добавлен сам клип.

фентези фолк, фолк-рок



Ещё в разделе

Новая Шоколадная фабрика откроется в Кремле

Шоколадная фабрика

В конце весны закрылся арт-этаж Шоколадная фабрика, что находился на улице Рабочей. Сегодня было объявлено о том, что найдено новое место и они начинают подготовку площадки к открытию.

Русские идут: Отава Ё едет в тур по Соединенному Королевству

Отава Ё едет в тур по Соединенному Королевству

Петербургская фолк-группа «Отава Ё» в конце февраля отправляется в тур по Великобритании. В рамках тура группа даст 12 сольных концертов, а также выступит на радио.


Комментарии:

Добавить комментарий