//
Мы запустили новую версию афиши

Felidae презентует свою новую работу Искра


Альбом, Новости, Релизы
17.8.2015

Felidae @ Glastonberry Pub

Несмотря на всего пятилетний срок своего существования, группа Felidae (Фелида) сумела доказать и слушателям, и музыкальным критикам (не преминувшим отметить, что проект вполне соотносим по потенциалу с такими каноническими апологетами жанра, как Крематорий, Flёur, Оргия Праведников, Мельница ит.д.), что способна занять высокую планку в нише современного арт-фолк-рока, успев уже не только издать альбом и два сингла, но и дать более 70-ти концертов. Творчество группы не осталось незамеченным, абсолютным подтверждением чему послужила весьма высокая активность людей, поддержавших краудфандинг-компанию по сбору средств на очередной полноформатный релиз коллектива – альбом ‘Искра’, выход которого ожидается осенью этого года.

“… Искра — это история о людях и городах, чувствах и поступках и, конечно же, об ответах на главные вопросы, которыми задаётся каждый из нас”, — комментируют готовящуюся к выпуску пластинку участники группы Felidae (Фелида): Людмила «Крис» Мешкова (вокал, тексты, музыка), Андрей Рыбаков (ударные, перкуссия), Максим Суворов (бас, бэк-вокал), Нелли Звонова (скрипка), Юрий Рыбаков (клавишные) и Максим Федоров (гитара) — “В новом альбоме слушателя ожидает сочетание таких музыкальных жанров, как арт, хард, симфо, прогрессив и мелодик-рок. Мы верим, что каждый найдет в нашем релизе искру, которая коснется именно его сердца…”

Само собой, альбом ожидает и концертная презентация, которая будет иметь место в московском “Glastonberry Pub”, 3-го октября, причем, как обещают музыканты, это будет не просто концерт, а целое шоу с различными инсталляциями, целая концертная история о Картонном Городе и Искре, которая получит в этот день музыкальное и визуальное воплощение. Увидеть аудио и посмотреть видео группы, поучаствовать в обсуждении предстоящего события (а при желании — и помочь, например рассказав о нем друзьям и знакомым) можно во встрече будущего концерта

арт-фолк, фолк-рок



Ещё в разделе

Умер создатель гуслетара Борис Базуров

0a39iJOkk5w

Композитор, музыкант, педагог и признанный в мире исполнитель на стике Борис Евгеньевич Базуров умер 12 февраля. Об этом сообщил на своей VK-странице фолк-музыкант Сергей Старостин. Борис Базуров — создатель авторского инструмента «Гуслетар» — гибрида гуслей и стика. По праву считается одним из отцов русской фолк-музыки. Среди его произведений: Первая русская этно-рок опера «Казак Разин Степан» (1985—1991). […]

Фестиваль «Путь к Себе 2015»

Фестиваль Путь к Себе 2015

С 17 по 19 июля, в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» пройдёт фестиваль «Путь к Себе 2015». «Живи, твори, мечтай!» Под таким девизом пройдёт третий ежегодный фестиваль Путь к себе.


Комментарии:

Добавить комментарий