//
Мы запустили новую версию афиши

Фестиваль Африка.Москва @ Fassbinder

14. 11. 2015
Фестиваль Африка.Москва @ Fassbinder

Фестиваль «Африка.Москва» является прямым преемником музыкального фестиваля «Афро Плюс», проходившего в Москве в 2009-2010 годах. «Афро Плюс» проходил на ВДНХ в павильоне «Москва», и собрал в общем около 5000 зрителей. Зародившись в 2009 году, фестиваль собрал под своим крылом более шестидесяти музыкальных, театральных и танцевальных коллективов из России и Африки.

Фестиваль «Африка.Москва» пройдет 14 ноября 2015 года в клубе Fassbinder в центре дизайна Artplay. С 15:00 двери клуба откроются для маленьких зрителей, которые смогут поучаствовать в оформлении праздника, увидеть африканскую сказку и поучиться играть на африканских барабанах.

В 19:00 начнется основная концертная программа. Перед вами выступят Африканда, Кимбата, MājāS, Sofoli, Zava-matotra, Salegy, барабанные школы AfroDrum, SunDrums и Sambareal.

Также состоится презентация нового клипа группы «Африканда» на народный русско-африканский хит «Мгомбо» (реж. Е.Кузёмин), книги Александры Архангельской и Кирилла Бабаева «Что такое Африка», книги стихов мозамбикского поэта Нгвембе Ронга и другие культурные акции.

Фестиваль проходит при поддержке Института Африки РАН и компании «Ястребфильм». В рамках фестиваля будет представлена уникальная фотовыставка африканистов – учёных, писателей, журналистов – во главе с С.В.Ястржембским.


Загрузка карты ....

Дата и время
14.11.2015
15:00

Место проведения
Fassbinder
ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9
Россия, Москва

Группа(ы): KiMBaTA MājāS Salegy Zava-Matotra

Жанр(ы): world music, афробит, рэгги, этно

Билеты:

Вход 500 руб.
Детям вход свободный





Возможно вас также заинтересует:


Комментарии:

Добавить комментарий