//
Мы запустили новую версию афиши

«Планета Звука» выпуск #10 Dead Can Dance


Статьи
26.8.2016

«Планета Звука» выпуск #10 Dead Can Dance
Здравствуйте, Дорогие Друзья! Свой сегодняшний выпуск я хочу посвятить творчеству одной из моих самых любимых групп — легендарного австралийского дуэта «Dead can dance», созданного мультиинструменталистом Бренданом Перри и певицей Лизой Джеррард.

«Каждый раз, когда я слышу их музыку,» — пишет один из поклонников группы, — «я словно переношусь в другое измерение. Мое тело полностью расслаблено, а разум свободен от мыслей. И единственное, о чем я могу думать — это о красоте музыки…»

«Наши песни — об истине и иллюзиях,» — говорит Брендан Перри. «Об ограниченности и свободе, о сомнении и вере; и, как следствие, о поиске совершенства. Самым важным элементом нашего творчества является вера, которую я определяю как любовь к жизни…»

Будьте здоровы и счастливы, Друзья! Слушайте хорошую музыку.

Статья предоставлена радио-передача «Планета Звука»
Автор: Александр Еремин




Ещё в разделе

Хоссу-Фуруйа

Хоссу-Фуруйа

Хоссу-Фуруйа имеет составное строение, как правило изготавливается из длинных и прямых ветвей черной бузины или простой бузины, так как дерево мягкое и обладает сильным резонансом. Имеет свисток и 5 игровых отверстий. Широко встречается на западе Венгрии.

Гусле

Гусле — смычковый инструмент из семейства ребабовидных, распространённый у Южных Славян и народов Балкан. Первые материальные (археологические) сведения об инструменте относятся к 9 веку нашей эры, однако из письменных источников о гусле мы узнаем лишь в середине 13.


Комментарии:

Добавить комментарий