«Планета Звука» выпуск #4
Здравствуйте, дорогие Друзья!
Мой сегодняшний выпуск я решил посвятить обзору наиболее значимых альбомов в стиле World music, вышедших в 2015 году. Разумеется, таких альбомов гораздо больше, чем может вместить одна моя передача, поэтому я решил разбить его на 2 части… чтобы хоть в общих чертах осветить основные направления развития современной мировой музыки и рассказать о ее главных фигурах..
СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:
— пряная и колоритная музыка из Франции и Марокко от #Hindi_Zahra
— дебютный альбом лондонского дебютанта #Benjamin_Clementine из Ганы
— экзотический франко-кубинский дуэт #Ibeyi
— болгарский средневековый этериал от группы #Irfan
— музыка из документального фильма-притчи #Human от композитора #Armand_Amar
— афро-рок из Мали от #Bassekou_Kouyate & Ngoni Ba
— классика индийского ситара в исполнении #Anoushka_Shankar …
Закрываем глаза и отправляемся в путешествие по «Планете Звука», Друзья! Желаю всем попутного ветра 🙂
Статья предоставлена радио-передача «Планета Звука»
Автор: Александр Еремин
Ещё в разделе
Кифара
Кифара — музыкальный инструмент Древней Греции, который является этакой “визитной карточкой” античности. Распространенная некогда на обширной территории от самых восточных границ Месопотамии до Верхнего Египта, она в первую очередь известна миру именно как греческий инструмент.
Танбур
Танбур — древний персидский музыкальный инструмент, имеющий месопотамское и эламское происхождение. В честь этого старинного инструмента названо целое семейство. Самые древние свидетельства о нем появляются на цилиндрической печати 3100 лет до нашей эры из Месопотамии, на которой изображена женщина, играющая на лютне.
Комментарии: