//
Мы запустили новую версию афиши

Рада & Терновник — Восточный Новый Год

31. 1. 2014
Рада & Терновник  - Восточный Новый Год

31 января — Восточный Новый Год в China-Townе!
31 января начнется новый год по восточному календарю — год Синей Деревянной Лошади. Ну а где имеет смысл провожать предыдущий год Змеи и встречать новый, как не в China-Town-Cafe?
В этот вечер вас ожидает большая специальная программа: концерт группы «Рада & Терновник», японские мультфильмы, рассказы от Дмитрия Коваленина (переводчика Харуки Мураками, писателя), выступление кинокомпозитора Антона Силаева (труба, электроника), танцы, перформансы и другие сюрпризы.

«Рада & Терновник»
«О чем поет Рада? Слова песен словами не опишешь. Их можно только прочувствовать. Нутром, сердцем, родовой памятью. И cказать себе: «Да, это безумно красиво! Это волшебство!». А волшебство никаким рациональным категориям не подчиняется. Творчество Рады — камлание, ведовская практика, трансляция картин седой древности. Здесь нет места разуму. Тревожные гитары, потусторонние нечеловеческие вокализы, виолончель, гулкое эхо гонгов, местами риффы напоминают хард-рок, местами – гараж и топорное «джи-джи-джи». Очень слаженная и сильная ритм-секция – то гром древних боевых барабанов, то плясовое буйство языческих праздников, то спокойно заколачиваемые сваи, то нежные танцы светил на черном как смоль небе». (с) Бранимир

Дмитрий Коваленин
Родился в Южно-Сахалинске. Вырос на Сахалине, учился в художественной и музыкальной школах. В 1988 году окончил восточный факультет Дальневосточного государственного университета по специальности «востоковед-филолог; переводчик с японского языка». С 1991 года, уехав в Японию по частному приглашению, Коваленин работал в японской компании RINKO. С 2000 года — в Москве, занимается журналистикой.ШIирокую известность Дмитрий Коваленин получил как переводчик на русский язык книг Харуки Мураками, первая из которых, «Охота на овец», была опубликована в 1987 году. Среди других работ работ — переводы романов Х.Мураками (Dance, dance, dance…, «Страна Чудес без тормозов и Конец света»), поэзии Т.Мати («Именины Салата»), К.Такамура («Стихи о Тиэко»), стихов Р.Л.Стивенсона, Т.Вэйтса, Р.Уотерса и др. Как автор публиковал рассказы и эссе о жизни и культуре современной Японии. Автор книги » Суси-нуар. Занимательное муракамиЕдение».

Антон Силаев
Музыкант (электроника, труба), автор музыки более чем к двадцати художественным и документальным фильмам.


Загрузка карты ....

Дата и время
31.01.2014
20:00

Место проведения
China-Town-Cafe
Лубянский пр-д д. 25 стр. 1
Россия, Москва

Группа(ы): Рада и Терновник

Жанр(ы): психофолк, фолк-рок, шаманизм

Билеты:

вход 400 руб.





Возможно вас также заинтересует:


Комментарии:

Добавить комментарий