//
Мы запустили новую версию афиши

«Планета Звука» выпуск #2 Mari Boine


Статьи
13.4.2016

Радио-передача "Планета Звука" выпуск #2 Mari Boine
Здравствуйте, дорогие Друзья! С вами Александр Еремин, и вы слушаете второй выпуск «Планеты звука» — передачи о современной этнической музыке со всего мира.

Сначала я хочу поздравить всех нас с Наступившим 2016 годом. Пусть он станет яркой и красочной страницей в большой книге жизни нашей планеты, а нашим семьям, друзьям, да и всей стране принесет процветание, мудрость и способность любить друг друга! Я хочу, чтобы в новом году счастливых людей стало больше, а все обиды, разочарования и болезни растаяли без следа как ночной сон в ясное зимнее утро.

Сегодня я приготовил для вас особое новогоднее путешествие — на далекий Север — в страну снега, речных долин и горных ущелий, которая страной, по правде говоря, не является… скорее это небольшой культурный регион, окутанный красочным узором легенд и древних сказаний… Итак, добро пожаловать в Лапландию, родину Деда Мороза, Санта-Клауса и его саамского коллеги Мунь Каллсы. Ведь именно музыку саамов — коренного народа этой сказочной земли — мы сегодня услышим… А проводником в мир этой заповедной страны станет для нас легенда этнической и электронной музыки, певица, давно ставшая голосом своего народа, чьи традиционные саамские песни плотной нитью вплетены в электронную, джазовую и даже прог-роковую партитуру современной музыки …

Встречайте, неповторимая Мари Бойне…

Статья предоставлена радио-передача «Планета Звука»
Автор: Александр Еремин

world music



Ещё в разделе

Сотхарпа

Сотхарпа

Сотхарпа — традиционный смычковый инструмент шведской провинции Даларна. Название со шведского языка переводится Sot — сажа, Harpa — музыкальный инструмент.

Видео: дуэт Анатолия Исаева и Владимира Волкова

isaevvolkov1

Перед концертами мультиинструменталиста Анатолия Исаева и скрипача Владимира Волкова в Санкт-Петербурге мы собрали видеозаписи с их выступления на День святого Патрика в Москве.


Комментарии:

Добавить комментарий