//
Мы запустили новую версию афиши

Премьера: радио-передача «Планета Звука»


Статьи
30.3.2016

Выпуск #1 Habib Koite & Bamada
Выпуск #1 Habib Koite & Bamada.

Дорогие Друзья и подписчики WMW!

С Нового года я решил расширить формат своей группы и помимо постов с текстами и музыкой, начать делать еженедельные радио-передачи, в которых я буду делиться с вами историями о людях, одаренных талантом создавать музыку, и лучшими современными образцами «World music» сцены. Я надеюсь, что наше удивительное путешествие по (без преувеличения) «Реальному миру» станет для вас интересным и увлекательным переживанием…

Я назвал свой новый музыкальный проект «Планета Звука». Ведь моя передача не только о музыке — она про всех нас. О нашей хрупкой планете, которая может погибнуть, если окончательно исчезнет тонкая нить понимания между людьми различных стран и культур… Я хочу, чтобы моя скромная передача послужила напоминанием тому, что между всеми нами гораздо больше единства, чем различий… и тому, что язык музыки — универсален, к какой бы стране, политической партии или религии мы не принадлежали… а всегда музыка говорит с нами на языке сердца.

Первый выпуск «Планеты Звука» я полностью посвятил прославленному малийскому музыканту — Хабибу Койте и его группе «Bamada», чья музыка произвела на меня несгладимое впечатление с момента первого же прослушивания! И идея сделать о нем подобную передачу пришла практически мгновенно.

Прошу не судить меня слишком строго. Все ваши комментарии, пожелания и пр. пишите мне в личку или на стене в группе WMW — я всегда очень рад обратной связи) Второй выпуск «Планеты Звука» будет уже в 2016 году.

Я поздравляю всех с Новым Годом! Желаю здоровья, любви и вдохновения на том жизненном Пути, которым вы идете. Всех Благ.

Статья предоставлена радио-передача «Планета Звука»
Автор: Александр Еремин

world music



Ещё в разделе

Рунебомме

Рунебомме — культовый рамочный барабан саамов овальной формы, покрытый руническими символами и магическими формулами. Самое раннее упоминание об этом барабане встречается в Краткой Истории Норвегии неизвестного монаха, написанной в XII веке.

Зурна

Зурна — духовой инструмент, родственный дудуку и балабану, распространенный у народов Передней и Средней Азии, Египта (мизмар), Анатолии, Балкан и Кавказа. Самые ранние находки зурны близ города Мингечаур относятся к началу-середине первого тысячелетия до нашей эры.


Комментарии:

Добавить комментарий