Finntroll возвращаются с концертами в Россию
В конце января финская фолк-метал группа Finntroll приедут в Россию с концертами. Их тур начнётся с концерта 29-го января в Санкт-Петербурге, а закончится 4-го в Ярославле.
Finntroll — финская шведскоязычная фолк-метал-группа. Их звучание объединяет в себе элементы языческого метала и финской польки (хумппы). Большинство песен группы представляют собой истории из жизни воинственных скандинавских троллей и написаны на шведском языке, поскольку основатель группы Katla был членом Шведско-говорящих меньшинств в Финляндии, и звук языка казался ему более подходящим стилистике группы. Несмотря на смену вокалистов, традиция осталась.
Расписание тура:
29 января — Санкт-Петербург
30 января — Москва
31 января — Екатеринбург
2 февраля — Самара
4 февраля — Ярославль
Ещё в разделе
Tribute to The Pogues

В этом году, на День Святого Патрика, был выпущен международный трибьют отцам кельтского панка The Pogues. В записи приняли участие 27 групп со всего мира (США, Италия, Польша, Англия, Словения, Чехия, Индонезия, Украина, Беларусь и Россия) исполнили на 5 языках свои варианты песен.
Рви Меха! отправляются в Речкатур

Рви Меха!, саратовская фолк-метал группа, отправляется в Речкатур, который пройдёт по 10-ти городам. Их трек «Речка» стал заглавным для названия нынешнего тура.
Комментарии: