//
Мы запустили новую версию афиши

Acoustic Dream — The Beginning


Рецензии
5.8.2015

Acoustic Dream - The Beginning

На самом деле “The Beginning” группы Acoustic Dream — это очень хороший альбом. Даже несмотря на то, что по европейским меркам он довольно однообразный и, немного скучный. Выйди такой альбом у Faun или Celtic Womаn — мы бы не сказали ничего хорошего. А теперь придется.

Хотя бы потому, что играть такую музыку тоже надо уметь. Нежная, красивая медитативная (ребята пишут, что вдохновлялись книгой Дипака Чопры “Огонь в сердце”, и это очень заметно), без акцента, которого ожидаешь от молодой саратовской группы, поющей на английском языке. Это очень хороший дебют, честно. И что еще более приятно в нем совершенно нет тяжести. Легкий налет неоклассики, кельтики — и никакого металла, которого так много на фолк-сцене в России (если есть несогласные с этим утверждением, то просто взгляните на афишы ближайших крупных фолк-фестивалей).

Нет, я ничего не имею против металла, тем более, что большинство дебютного альбома AD вызывает ассоциации с балладами Evanescence. Вот, скажем, “In a Journey Through Space & Time” или “Without you” отлично звучали бы на Fallen. Но нам повезло, что они возникли именно здесь.

Потому что иногда очень хочется именно такой спокойной и приятной музыки. Вдохновляющей и ведущей к созерцанию. В этом плане Acoustic Dream оправдывают свое название. И лучше всего подходят к прослушиванию. Особенно, если вспомнить о том, что это дебют. Очень красивое начало.

И главное продолжать в том же духе. Послушайте и сами в этом убедитесь.

p.s. Хочется отдельно ответить “In Quest of the Rainbow”, как самую красивую песню с альбома. Это именно то, нужно.

фолк



Ещё в разделе

Немного Нервно — Необитаемый

Немного Нервно — Необитаемый

Если вы раньше вдруг мельком послушали группу “Немного Нервно” и вам почему-то не понравилось, не спешите пропускать альбом “Необитаемый”. Дело в том, что группа на нем звучит совершенно иначе.

Треустье — Феникс

Треустье - Феникс

Третий релиз Владивостокской группы «Треустье» неспроста получил название «Феникс». Все дело в том, что раньше группа и сама называлась «Матвей и Феникс». Матвей — это Матвей Мугир, основатель и лидер группы. И именно из его ранних песен и состоит альбом.


Комментарии:

Добавить комментарий