//
Мы запустили новую версию афиши

Отава Ё концерт

17. 9. 2016
Отава Ё концерт

Группа Отава Ё даёт праздничный концерт в честь десятилетия своего дебютного альбома «Под Аптекой», и приглашает всех отпраздновать это событие вместе с ними!

Вспоминает Алексей Белкин: «На рубеже веков в Питере был такой тренд — музыканты из разных групп ездили в Финляндию «сэйшенить», то есть играть на улице. В частности, этим занимались мы с Алексеем Скосыревым, игравшие тогда (как, впрочем, и теперь) в группе Reelroadъ. При удачном стечении обстоятельств, за день можно было заработать вполне приличную сумму. Иногда на финских улицах нам встречались коллеги из других петербургских коллективов, например, Дима Шихардин из Сказов Леса. И тогда, как люди культурные, вместо того, чтобы «делить территорию», мы играли вместе».

Весной 2003 года Алексей Белкин, Дмитрий Шихардин и Алексей Скосырев решили применить опыт заграничных уличных выступлений в родном Петербурге. Первый же такой концерт прошёл на редкость удачно, а на втором концерте к музыкантам присоединился Пётр Сергеев со своим барабаном, и успех квартета был настолько очевиден, что музыканты стали репетировать и выступать регулярно.

Излюбленной площадкой для выступлений стало место около гомеопатической аптеки на Невском Проспекте, рядом с Пассажем. Именно там сформировалась программа, которая позже была зафиксирована на первом альбоме Отавы ё «Под аптекой». Альбом был полностью записан на деньги, вырученные от уличных выступлений группы. «В наши дни», — говорит Белкин, — «когда уличные музыканты фактически находятся под запретом, мы с благодарностью вспоминаем то время, ту удивительную атмосферу, которая окружала нас, и хотим попытаться, хотя бы частично, воскресить её на этом юбилейном концерте».


Загрузка карты ....

Дата и время
17.09.2016
20:00

Место проведения
Stereo Hall
Москва, ул. Рочдельская, 15, стр. 44
Россия, Москва

Группа(ы): Отава Ё

Жанр(ы): фолк-рок

Билеты:

от 700 руб.
ponominalu
или через наше приложение Ponominalu.ru во ВКонтакте





Возможно вас также заинтересует:


Комментарии:

Добавить комментарий