//
Мы запустили новую версию афиши

Жива @ Меридиан

26. 11. 2016
Жива @ Меридиан

26 ноября участники народного коллектива «Жива» приглашают любителей фольклора на вечер старинной народной музыки «Сердце моё ретивое», который состоится в отделении «Клуб «Надежда».

Программа не случайно получила игривое и позитивное название. Ведь любителей русского народного творчества ждёт настоящий музыкальный праздник, позволяющий прикоснуться к истокам, богатому наследию, которое оставили нам предки. Спасти и восстановить это наследие помогли участники народного самодеятельного любительского коллектива ансамбля народной музыки «Жива». На концерте они исполнят песни, собранные в уникальных этнографических экспедициях, во время которых активисты «Живы» посетили хутора и сёла юга России. В них воспеты темы, актуальные и по сей день: любовь, верность, долг, и многие другие, невероятно важные, но столь редко встречающиеся в творчестве современных поколений.
После окончания концертной программы гости вечера смогут принять участие в традиционных народных играх. Здесь и пригодится вся позитивная энергия, которую несут в себе старинные народные песни!

Для участников коллектива «Жива» народная песня – не просто увлечение, хобби на несколько вечеров в неделю. Для них это – целая жизнь!
С момента своего создания ансамбль занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Ансамбль народной музыки «Жива» – сценически яркий, самобытный коллектив, одетый в подлинные народные костюмы южных областей России. Каждый их концерт – настоящий подарок любителям фольклора и живой музыки.

Руководитель: Наталья Николаевна Мухина – преподаватель Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных, член Благотворительного совета Московского фонда культуры. Талантливый педагог, приоритетами которого являются сохранение русской традиционной певческой культуры, изучение истории и этнографии России, постоянный творческий поиск.


Загрузка карты ....

Дата и время
26.11.2016
15:00

Место проведения
Клуб "Надежда"
ул. Обручева, д. 11
Россия, Москва

Жанр(ы): фолк

Билеты:

Ограничение по возрасту 0+
Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации и предъявлению распечатанного бесплатного билета





Возможно вас также заинтересует:


Комментарии:

Добавить комментарий