«Планета Звука» выпуск #14 Russian World Music Awards
Здравствуйте, Дорогие Друзья! Сегодня после небольшого летнего перерыва я хочу продолжить рассказ о номинантах первой в России Премии в области этнической музыки — Russian World Music Awards, начатый в прошлом выпуске.
На мой взгляд, Премия Russian World Music Awards — одно из самых важных событий в мире российской этно-музыки за последние годы, ведь это не только первая попытка объединить лучшие World Music группы нашей страны, но и отличная возможность для талантливых музыкантов, известных публике лишь по клубным концертам, попасть на международную сцену.
Из 89 групп, участвующих в отборе, я выбрал те команды, которые мне особенно нравятся, и хочу рассказать о них вам!
СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:
— Загадочная музыка курая от победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» #Роберт_Юлдашев_и_Курайсы
— Индийские мантры и звуки ситара от звезд российской этно-рейв сцены #Diggadgy
— Ритуальная музыка Мордовии и мощная экспериментальная электроника в исполнении проекта #OYME
— Балагуры-весельчаки, звезды youtube и неподражаемые короли питерского фолка #Отава_Ё
— Славянское многоголосие, IDM и beatbox от квартета прекрасных девушек #FolkBeat
— Сакральные Агмы наших предков в исполнении лидеров новой волны русской этники #Покров_этно
— Единство аутентичной русской песни и авангардной рок-музыки от группы #Живица
Подведение итогов Премии Russian World Music Awards и награждение победителей состоится в ноябре на одной из московских площадок, которая будет организована командой благотворительного фестиваля «ОБЕРЕГ». Место и дата церемонии пока уточняются, вся информация совсем скоро появится в официальных группах Премии и Фестиваля «Оберег» в контакте и на фейсбуке.
Russian World Music Awards (часть_1)
Статья предоставлена радио-передача «Планета Звука»
Автор: Александр Еремин
Ещё в разделе
«Планета Звука» выпуск #8 Альбомы Real World Records
На протяжении своей истории студия постоянно расширяла границы, открывая миру новых артистов и изобретая сложные способы звукозаписи. Уникальность лейбла заключается еще и в том, что он сумел объединить музыкантов духом любви к музыки, а не принадлежностью к определенному жанру или народу.
Видео: дуэт Анатолия Исаева и Владимира Волкова
Перед концертами мультиинструменталиста Анатолия Исаева и скрипача Владимира Волкова в Санкт-Петербурге мы собрали видеозаписи с их выступления на День святого Патрика в Москве.
