//
Мы запустили новую версию афиши

Tintal. Крепкий, 15-летней выдержки.


Отчёты
11.3.2015

2655fa8f1dcedf3.jpg

А был еще небольшой безмузыкальный перерыв, и Воскресенкий благодарил тех замечательных музыкантов, кто бесконечное количество раз выручал группу, кто когда-то делил с Федей, Сашей и остальными сцену в качестве полноправного участника коллектива. Момент особенный, по-настоящему трогательный, а прозвучавшая следом за ним песня «Шторм» — как настоящий гимн единения участников группы как нынешних, так и бывших. Хотя бывших в таком коллективе быть не может, слишком уж много тепла и добра внутри команды, каждый кусочек этого добра, этой музыки, привнесенный человеком – он навсегда. А значит навсегда и сам человек.

И здесь снова хочется упомянуть те самые параллели с крепким алкоголем. Чем старше – тем лучше. Так и группа, прошедшая через различные изменения в составе, на данный момент, представляет собой напиток шикарной крепости. Безусловно, вкус его прочувствует не каждый, но каждый обязан отнестись к нему если не с любовью, то, как минимум, с уважением. Хотя, в случае с Tintal`ом, без любви – никак. И как знак такой бесконечной любви – торт с пятнадцатью свечками. «А говорят лучше пятнадцать тортов, и одна свечка» — прокомментировал это чудо Коля, и вместе со всеми задул все свечки на праздничном угощении.

2555fa8f1d6e937.jpg

После торта – только музыка. Практически без перерыва надрывалась Асина скрипка, звучали Сашины рифы, прорезали слух клавиши, не смолкал голос Федора, надевшего смешную шапку – очередной подарок из зала. Мгновения спустя, уже упомянутый бесконечно трогательный момент передачи плюшевых Моржей незнакомой девочке. Без сомнений, этот праздник она будет помнить еще очень и очень долго.

Как будем помнить его и мы. Пальнув практически легендарной Pipes Not Dead на прощание из всех своих музыкальных пушек, Воскресенский начал прощание с публикой. Затем слова благодарности звукорежиссеру, организаторам и конечно же всем любителям Tintal, пришедшим поздравить команду с новым сроком крепости. И еще немного забойного действия. Естественно, своих любимцев просто так публика не отпустит! Звучит замечательная «Иди за мной», сцена окутана дымом… и теперь уже окончательный финал в виде повтора песни о Ван Бетховене!! Затем поклон, много теплых слов в адрес зрителей. И всё.

Поклонники кричат, просят продолжить праздник, но силы у музыкантов не безграничны. И зрители это понимают, благодарят Tintal за шикарный концерт. Мы же присоединимся к поклонникам коллектива, поблагодарим Сашу, Федора, Женю, Асю, Колю и Максима за невероятный вечер. Мы наверняка увидимся еще, и увидимся совсем скоро, как минимум, на грядущих фолк-фестах. Но очень хочется надеяться, что дальше крепость этого прекрасного музыкального напитка будет расти. Будем ждать 20-летней выдержки, и даже 30-летней! Будем ждать, но приближать этот почтенный возраст не стоит, благо у музыкантов впереди еще множества и множества отличных шоу. И мы не сомневаемся, что до своего очередного юбилея они еще прилично пошумят на сцене и выдадут не один шикарный концерт. Может даже более шикарный, нежели мы видели сегодня. Хотя куда уж лучше? Но ведь нет ничего невозможного. Уж для ребят из Tintal то точно. За свои 15 лет они это не раз доказывали. И огромное им за это спасибо!

2355fa8f1c39e8c.jpg

Александр Еремин
Folkraider.ru

кельтский фолк, фолк-рок



Ещё в разделе

Возвращение The Dartz. Москва.

Стоило ожидать, что группа The Dartz не распадётся надолго, несмотря на громогласные заявления. И вот в питерском “Зале ожидания” и в московском “Театре” состоялись два концерта-возвращения, на которых музыканты представили себя любимых, нового участника и даже свежие песни, которые войдут в следующий альбом.

Пой! Танцуй! Фестиваль «Dance Irish» в Москве

95

20 марта в рамках московской Irish Week в ЦДХ прошел фестиваль ирландской музыки и танцев «Dance Irish». В нем участвовали танцоры из Riverdance, Lord of the dance, Rhythm of the Dance и легендарная группа Beoga. Наш традиционный обозреватель концертов Александр Еремин сходил и посмотрел, как всё прошло.


Комментарии:

Добавить комментарий