//
Мы запустили новую версию афиши

Ягода Гало — Полярный


Рецензии
28.1.2015

Ягода Гало — ПолярныйВторой альбом “Ягоды Гало” с характеризующим северодвинцев названием “Полярный” получился гораздо более фольклорным, чем первый и это скорее хорошо, чем плохо. В первую очередь, потому этим альбомом группа показала нам, что способна выйти за скучные (давайте уже признаем это) рамки акустического рока и сделать вещь достаточно русскую и оригинальную. Ягода Гало на этом альбоме похожи не то на Отаву Ё с альбомом “Рождество”, не то на Майка Науменко. И именно это-то и офигенно.

На третьем альбоме это не то, озарение, не то вдохновение, откатилось обратно, быстрое, выборочное прослушивание показало, что ребята немножко растеряют эту оригинальность (хотя, возможно, я ошибаюсь и она просто приобрела другие формы) . Но сейчас мы притворимся, что нет никакого третьего альбома, а есть лишь “Полярный”. Наверное этого и достаточно.

Этот альбом в общем-то удивительно русский и северный. Как утверждают сами музыканты — альбом, это дань уважения их родным местам, а также антология поморского фольклора в современной переработке. В этом его уникальная, культурологическая ценность. В конце-концов, у него есть важная миссия: показать современному слушателю всю красоту и глубину культуры российского севера.

Атмосферный и впечатляющий “Полярный”, наверное, самый лучший из пока вышедших альбомов “Ягоды Гало”. Собственно, именно его и стоит рекомендовать, как новичкам в мире российской фолк-музыки, так и маститым фанатам жанра, которым интересно открыть для себя новые грани культуры.

Тем более, что группа выложила всю свою актуальную дискографию для свободного прослушивания и скачивания на сайте kroogi.com. Так что вы можете послушать альбом, даже не уходя с этой страницы.

фолк-рок



Ещё в разделе

ТРОИН — БОРОДАТЫЙ

ТРОИН — БОРОДАТЫЙ

К нам в руки попал сингл группы “Троин”. Поскольку он бородатый (нет, не как анекдот, хотя стоит сказать, что некоторая доля правды в этом сравнении есть), то и писать о нем должны сугубо бородатые мужчины. Именно поэтому мы и затянули с рецензией — ждали пока отрастет растительность на лице.

FoxTale — В светлый край

FoxTale — В светлый край (2016, самиздат)

Дебютный мини-альбом группы FoxTale только на первый взгляд кажется обычным фолк-металом про викингов. На самом деле за обложкой скрывается нечто совершенно другое (впрочем, про викингов тоже будет, не бойтесь). Что? Узнаете из нашей рецензии.


Комментарии:

Добавить комментарий