//
Мы запустили новую версию афиши

Группа Nytt Land выпустила альбом Hávamál


Альбом, Новости, Релизы
27.5.2015

Nytt Land: Hávamál @ Викинг

Омская группа Nytt Land и издательский дом Sulphur Flowers рады представить всем новый альбом — Hávamál. В данный момент альбом существует только в цифровом виде в свободном доступе, но скоро обещают физическое издание. А 13 июня группа представит свой альбом в родном городе Омске, в фолк-баре «Викинг».

«Основываясь на многолетнем музыкальном опыте, глубоком исследовании музыкальных традиций и культуры Скандинавии, на границе архаики и современных технологий мы создали проект Nytt Land.

Магия скандинавской музыки завораживает с первых звуков и уже не отпускает. Она уникальна и прекрасна в своем звучании. В ней живет Дух Севера, древнего, эпичного Севера.

Весь текстовый материал на альбоме взят из второго и самого большого стиха «Старшей Эдды» (Edda Sæmundar) — «Речей Высокого» (Hávamál), и исполнен на древнеисландском языке, именно на нем были записаны песни «Старшей Эдды».

Весь музыкальный материал сыгран на реконструированных древнескандинавских инструментах времени сложения оригинального эпоса: смычковая лира (tagelharpa), обертоновая флейта (seljefloyte), бубен (frame-drum), варган. Исключение составляют лишь тоновые синтезаторные подложки, которые используются для полноты звучания.

«Vits er þörf
þeim er víða ratar;
dælt er heima hvað.
Að augabragði verður
sá er ekki kann
og með snotrum situr.»
(Hávamál, 5)

нордик-фолк, фолк-рок



Ещё в разделе

Волыночный угар. Pre-VagantsFest.

Pre VagantsFest 2015

22 мая в московском клубе Glastonberry pub пройдёт концерт в поддержку летнего фестиваля VagantsFest. Вас ждёт настоящий угар средневековых волынок, чумовые пляски до упаду, реки выпивки и забористый фолк!

Группа Сколот выпустила свой третий альбом

Сколот - Сквозь туман и вьюгу (2016)

Группа Сколот представила вниманию публики свой третий студийный альбом «Сквозь туман и вьюгу» в электронном варианте. Как заявляют сами музыканты, он немного отличается от их предыдущих пластинок по звучанию.


Комментарии:

Добавить комментарий