//
Мы запустили новую версию афиши

Французская певица Zaz выступит в июне в России


Новости
25.5.2015

Zaz в Санкт-ПетербургеZaz в Москве

Французская певица Zaz (Изабель Жеффруа) посетит Санкт-Петербург с концертам 9 и 10 июня. В Санкт-Петербурге концерт пройдёт в БКЗ «Октябрьский», в Москве в Государственном Кремлевском Дворце. Она представит зрителям свой новый альбом Paris.

ZAZ заставляет задуматься. О жизни и о любви.

А еще – ZAZ путешествует. Покоряет континент за континентом, страну за страной. Европа, Япония, Аргентина, Чили, Россия, Канада… Ее песни – это тоже путешествие. Странствие по миру, наполненному музыкой и новыми поэтическими смыслами. Но сегодня ZAZ остается дома, в Париже. И она приглашает в свой дом нас.

Париж/Paris — так называется новый студийный альбом певицы, вышедший в ноябре 2014 года. В нем собраны композиции французских шансонье, каждая из которых так или иначе посвящена Парижу. В работе над пластинкой принял участие легендарный американский продюсер и композитор Куинси Джонс. Именно он сделал альбом Майкла Джексона «Thriller» самым продаваемым альбомом в истории, именно Куинси создал мировые хиты совместно с Билли Холидей, Луи Армстронгом, Эллой Фитцджеральд, Дюком Эллингтоном, Диззи Гиллеспи, Рэем Чарльзом, Аретой Франклин и другими. Впервые услышав ZAZ, мистер Джонс сказал: «В ее голосе живет блюз… и я могу поклясться, что его корни тянутся прямо из гетто». Мэтр французского шансона Шарль Азнавур, известный джазовый басист Джон Клейтон и молодая певица Никки Янофски также участвовали в записи «PARIS».

world music



Ещё в разделе

Краснознаменная дивизия имени моей бабушки — Тостер

Краснознаменная дивизия имени моей бабушки - Тостер

«Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» презентовала при поддержке сайта Lenta.ru свой новый клип на песню «Тостер»

Новый альбом The Dartz «Trevlig Resa» выйдет 11 ноября

TrevligResaCover

Группа The Dartz анонсировала выход нового альбома. Фактически это уже десятая по счету студийная запись группы, хотя музыканты называют ее двенадцатым по счету альбомом, с учетом концертных «белого альбома» и «15 лет в Зале Ожидания». Диск получил название Trevlig Resa — на шведском языке.


Комментарии:

Добавить комментарий