//
Мы запустили новую версию афиши

«Планета Звука» выпуск #15 Deep Forest

«Планета Звука» выпуск #14 Deep Forest

Здравствуйте, Дорогие Друзья. Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Каждому желаю любви, здоровья и процветания и, чтобы в новом 2017 году вам неизменно сопутствовала удача. А я продолжаю свою этно-музыкальную эпопею под названием «Планета Звука».

Дильруба

Дильруба

Дильруба — загадочный смычковый инструмент из Старого Афганистана, ее звук завораживает и изумляет слушателя, очарованного эстетической красотой инструмента и волнующими мелодиями Афганистана. С персидского языка ее название переводится как Похититель Сердец, что является весьма точным описанием характерного звучания Дильрубы.

«Планета Звука» выпуск #14 Russian World Music Awards

«Планета Звука» выпуск #14 Russian World Music Awards

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Сегодня после небольшого летнего перерыва я хочу продолжить рассказ о номинантах первой в России Премии в области этнической музыки — Russian World Music Awards, начатый в прошлом выпуске.

Авлос

Авлос

Авлос (аулос) — древнегреческий язычковый духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью (некоторые исследователи считают, что авлос имел двойную трость), как правило состоящий из двух отдельных флейт, соединенных друг с другом. Одна из флейт обычно имеет высокий звук и меньшую длинную, чем вторая.

«Планета Звука» выпуск #13 Russian World Music Awards

NhVo9Ej5czI

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Сегодня я хочу рассказать о Russian World Music Awards — первой в России Премии в области этнической музыки. Автором проекта является основатель лейбла Yurta music и бывший арт-директор фестиваля «Саянское кольцо» Наталия Мязина.

Хоссу-Фуруйа

Хоссу-Фуруйа

Хоссу-Фуруйа имеет составное строение, как правило изготавливается из длинных и прямых ветвей черной бузины или простой бузины, так как дерево мягкое и обладает сильным резонансом. Имеет свисток и 5 игровых отверстий. Широко встречается на западе Венгрии.

«Планета Звука» выпуск #12 Музыка Средиземного моря

Сегодня в преддверии наступающего лета мы отправиться на юг, в солнечные страны Средиземного моря и послушаем музыку из самого сердца Европы!

Саз

Саз

Саз — древний персидский струнный музыкальный инструмент из семейства танбуровидных, в переводе с персидского обозначает комплект. Распространен на широкой территории Ирана, Азербайджана, Армении, Дагестана, Афганистана, Пакистана, Турции и Средней Азии.